Sprechen Sie uns an.

Team Reihe 02
Foto:

Helge Krückeberg

Landesmusikakademie und Musikland Niedersachsen gGmbH

Hedwigstr. 13
30159 Hannover
Karte öffnen

T +49 511 64279204
F +49 511 64279209
180827 Mlnds Friederike Ankele 107
Friederike Ankele

Leitung

ankele@musikland-niedersachsen.de

T +49 511 64279200
180827 Mlnds David Lampe 082
David Lampe

stellvertretende Leitung

lampe@musikland-niedersachsen.de

T +49 511 64279200
David Meurs

Praktikum Koordination, Strategie und Entwicklung

meurs@musikland-niedersachsen.de

181129-mlnds-anne-benjes-081
Anne Benjes

Leitung Dienst für Musikvermittlung

benjes@musikland-niedersachsen.de

T +49 511 64279202
180827 Mlnds Luise Knoll 059
Luise Knoll

Projektkoordination Hoch empor. Orgeln in Niedersachsen

knoll@musikland-niedersachsen.de

T +49 511 64279206
190424-mln-hanna-breitenstein-073
Hanna Breitenstein

Projektbetreuung Global Board Niedersachsen

globalboard@musikland-niedersachsen.de

T +49 511 64279201
181129 Mlnds Hesam Asadi 033
Hesam Asadi

Bundesfreiwilliger Global Board

asadi@musikland-niedersachsen.de

T +49 511 64279201
180827 Mlnds Markus Luedge 024
Markus Lüdke

Geschäftsführung

m.luedke@lma-nds.de

Die Landesmusikakademie und Musikland Niedersachsen gGmbH ist eine Gesellschaft des Landesmusikrats Niedersachsen e.V. in Kooperation mit dem Land Niedersachsen, der Stiftung Niedersachsen und der Niedersächsischen Sparkassenstiftung.